您的位置: 首页 > 顾问团队 > 马启智
马启智

1998年05月-2007年04月,宁夏回族自治区党委副书记、政府主席、党组书记。(2007年05月12日,辞去宁夏回族自治区人民政府主席职务)。

2007年04月-2008年03月,十届全国人大农业与农村委员会副主任委员。

2008年03月-2013年03月,十一届全国人大民族委员会主任委员。是中共第十四届中央候补委员、中央委员(1995年9月递补),第十五届中央候补委员,第十六届中央委员;第十一届全国人大常委会委员。